Ульяновскому сахарному заводу дадут кредит

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновскому сахарному заводу дадут кредит

У предприятия нет средств на посевную.

У завода недостаточно средств, чтобы начать посевную: на приобретение семян сахарной свеклы требуется 35 миллионов рублей, еще несколько десятков миллионов рублей - на закупку гербицидов.

Эти деньги сейчас можно раздобыть лишь с помощью кредита. Однако в связи с имеющимися задолженностями сахарного завода получение кредита усложнилось. Одолжить средства согласился директор ульяновского регионального филиала «Россельхозбанк» Эдуард Кутыгин. В свою очередь, руководство управляющей компании и завода, со слов Эльдора Азизова, в полной мере возьмёт на себя все риски и обязательства по данному кредиту.

Ульяновский сахарный завод, по сообщению руководства предприятия, технически готов к началу посевных работ, сегодня уже проводится боронование почвы. Успешное решение вопроса с кредитованием сахарного завода позволит в срок начать сев сахарной свеклы.

Также глава Цильнинского района в срок до 14 мая должен начать процедуру передачи объектов социальной сферы Ульяновского сахарного завода на баланс муниципалитета.

Это должно быть сделано в соответствии действующим законодательством РФ. Кроме того, по словам заместителя председателя правительства области – Министра сельского хозяйства Александра Якунина, областное правительство в полной мере выполнит свои обязательства по государственной поддержке сахарного завода: предприятие в необходимом объеме получит из областного бюджета компенсационные выплаты на имеющиеся посевные площади, субсидии на уплату процентов по полученному кредиту. Также региональное правительство и руководство района окажут содействие предприятию в приобретении горюче-смазочных материалов на время посевной по фиксированным ценам.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)