В Ульяновской области будет построен завод по переработке сои

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области будет построен завод по переработке сои

В Ульяновской области планируется реализация инвестиционного проекта «Организация промышленно-логистического комплекса по переработке сои», который предусматривает создание вертикально интегрированного производства по переработке 60 тыс. тонн сои в год. Об этом шла речь во время разговора министра сельского хозяйства региона Александра Чепухина с генеральным директором компании ООО «Инновационные соевые технологии» (Амурская обл.) Сергеем Ивановым, сообщает 5 февраля пресс-служба минсельхоза Ульяновской области.

«Проектная мощность маслоэкстракционного завода вполне сможет обеспечить устойчивый спрос на экологически безопасную (не генно-модифицированную) сою, что повлечст за собой рост посевных площадей под этой технической культурой. В связи с этим в Ульяновской области планируется создание собственной сырьевой базы для нового производства. Так, в регионе предполагается увеличить посевы сои почти в 10 раз (с 2,7 тыс. га в 2013 г. до 20 тыс. га в 2014 г.)», - сообщил А.Чепухин.

Он также отметил, что включение сои в севооборот будет способствовать повышению плодородия почвы и интенсификации земледелия, поскольку масличная является азотофиксирующей культурой.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)