В Ульяновской области завершился яровой сев

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области завершился яровой сев

По данным на 25 мая, сев яровых культур в целом по Ульяновской области проведён на площади 470,6 тыс. га, или 102,1% от плановых показателей. Посевные площади в текущем году по сравнению с 2008 г. увеличились на 60 тыс. га. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Яровые зерновые и зернобобовые культуры размещены на площади 318 тыс. га, что составляет 102,3% планового объёма.

Сейчас хозяйства региона завершают сев поздних крупяных культур. Они посеяны на площади 5 тыс. га из 6,4 тыс. га запланированных, или 83%.

Продолжается сев кукурузы на зерно. В целом по области посеяно 12,1 тыс. га из 19,5 тыс. га.

Всего с учётом оставшегося объёма сева ожидаемое выполнение по яровым зерновым культурам в целом по области составит 324 тыс. га, или 104%.

Сев подсолнечника проведён на площади 63,3 тыс. га - 97,7% планового объёма. Полностью выполнили запланированные объёмы по севу подсолнечника хозяйства 7 районов области.

Сахарная свёкла в целом по области посеяна на 6,9 тыс. га, или 82% намеченной площади. До конца мая всем хозяйствам необходимо завершить сев сахарной свёклы.

В ближайшее время в хозяйствах области запланирован комплекс мероприятий по уходу и защите посевов сельскохозяйственных культур. Обработка посевов против сорняков и болезней проведена на площади 42 тыс. га.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)